В Тверской области триатлонный сезон завершился соревнованиями, прошедшими в новом формате. Впервые триатлонная гонка сочетала в себе in-door и классический триатлон.null 
Плавательный этап прошёл в бассейне, а велосипедный и беговой этапы прошли под открытым небом. Это была гонка супер-спринт с раздельным стартом. Спорткомплекс "Румянцево" и Федерация триатлона Тверской области объединились для того, чтобы провести это новое и незабываемое мероприятие.
Старт был дан в недавно открытом 50-метровом бассейне, в котором участники преодолевали 2,5 круга (300 м). Затем спортсмены выбегали на улицу, в транзитную зону и выходили на велоэтап, где проезжали 10 км по городским дорогам. Завершалась гонка беговым этапом в 2 км по стадиону. 
На старт вышло 24 участника, которые представляли не только Тверь и область, но и другие города России.
Соревнования прошли в позитивной обстановке, було много зрителей и болельщиков. В практике Российского триатлона такие соревнования проведены впервые! Теперь мы можем зафиксировать успешный опыт их проведения. И, конечно, будем проводить их в дальнейшем.
Поздравляем всех участников с успешным завершением дистанции. Многиеучастники впервые для себя приняли участие в соревнованиях по триатлону. Для кого-то получился отличный дебют.
Федерация триатлона Тверской области благодарит всех участников, болельщиков, тех, кто принимал участие в организации соревнований. Так же хочется выразить благодарность Тверской областной ГАИ, которая обеспечила безопасность на трассе во время велосипедного этапа. Отдельная благодарность волонтёрам! Ребята, это как раз тот случай, когда без вас мы бы не справились. 
Предлагаем ознакомиться с официальными результатами соревнований
В скором времени будут выложены фото с соревнований.

null

.
null