30 июля рядом с пос. Эммаус Тверской области состоялись областные соревнования по триатлону.
В программе были две дистанции – основная, которая включала в себя заплыв на 1000 метров, гонку на велосипеде на 20 километров и легкоатлетический кросс на 6 километров, и народная — заплыв на 500 метров, заезд на велосипеде на 10 км и бег на 2 км. Победители и призеры определялись как в личном зачете, так и в эстафетах среди мужских и смешанных команд.null
Эти соревнования проходят второй год подряд и стали уже регулярными. В этом году число участников возросло более чем в два раза по сравнению с прошлогодними соревнованиями. Всего на старт вышли 46 спортсменов из Твери, Торжка, Ржева, Бологое, Удомли, Бежецка, Конаково, Клина и Москвы. По возрасту участники были разделены на две группы: до 40 лет – абсолютный зачет, старше 40 лет – ветераны.
Это были официальные соревнования, прошедшие при поддержке комитета по физической культуре и спорту Тверской области, которые были включены в календарный план областных соревнований.

Победителями стали Эдуард Тулисов из Удомли, который преодолел дистанию за 1 час 31 минуту 57 секунд и завоевал золотую медаль в абсолютном зачете.
Второе место занял Александр Русин (01:36.01) из Москвы.
Бронзовым призером стал Сергей Васильев (01:36.25) из Твери.

Среди женщин лучшее время на основной дистанции показала Татьяна Филиппович из Бежецка – 1 час 54 минуты 10 секунд.Второе место у Анастасии Смирновой из Твери.

У ветеранов победу одержал Алексей Быстров из Ржева. А вторую и третью ступени пьедестала почета заняли соответственно Андрей Сальников и Анатолий Афоненко из Конаково.

На народной дистанции среди мужчин первенствовал Максим Воробьев (Тверь), среди женщин победила Евгения Егорова (Тверь). Среди ветеранов лидерами здесь стали Сергей Михеев (Тверь) и Светлана Михеева (Тверь).

В эстафете среди мужских команд золото завоевали бологовские спортсмены Захаров, Смирнов и Смирнов. В смешанных командах самыми быстрыми и выносливыми оказались Алексей Арсентьев, Святослав Рачинский и Наталья Измаденова.

Уже традиционно эти соревнования проходят в солнечной атмосфере спортивной борьбы. На соревновательной поляне было много болельщиков из числа семей и друзе соревнующихся.

Федерация триатлона Тверской области выражает благодарность команде Franchir за обеспечение безопасности на воде, медицинской компании Sia Sport за предоставление медицинского персонала на соревнования, магазину PROsport, а так же всем волонтёрам, кто помогал в организации и судействе. Надеемся на дальнейшее продуктивное сотрудничество!