21 августа 2016 в центре Санкт-Петербурга прошли соревнования по триатлону А1. Тверскую область представляло большое количество спортсменов из Твери, Конаково, Удомли, Торжка и Бологое.
Все восемь спортсменов, вышедших на старт основной гонки на 226 км (3,8 км плавания + 180 км вело + 42 км бега) успешно финишировали. Пятеро наших земляков впервые покорили "Железную" дистанцию.null

8. Шевердов Илья (Торжок) - 14:51:42

Стоит отметить и поздравить Тулисова Эдуарда и Афоненко Анатолия, которые показали отличные результаты и заняли первые места в своих возрастных группах.null

Кроме того дистанцию в 226 км с результатом 11:52:50 преодолела наша эстафетная команда, в которой принимали участие Захаров Вячеслав (Бологое), Соловьев Егор (Удомля) и Тарасова Влада (Тверь).

Та кже в рамках основной дистанции был дан старт на Олимпийскую дистанцию (1,5 км плавания + 40 км вело + 10 км бега), в которой принимали участие трое наших спортсменов: