nullСегодня руководство Федерации триатлона Тверской области утвердило даты основных спортивных мероприятий по триатлону на 2018 год.
Уже по сложившейся традиции Кубок Тверской области по триатлону будет состоять из 4 этапов. Первые два этапа пройдут в Удомельском районе Тверской области.
В субботу 14 июля запланирована шоссейная гонка, которая впервые состоится на олимпийской дистанции (1.5 км плавание + 40 км велосипед + 10 км бег). На следующий день спортсмены переместятся на Оз. Молдино на базу "Соколиные горы", где пробегут захватывающую кросс-кантри гонку (1 км плавание + 20 км велосипед + 6 км бег). Спустя неделю, 21 июля под Тверью в пос. Эммаус состоится Чемпионат Тверской области, в рамках которого пройдёт третий этап Кубка области по триатлону на кроссовой дистанции (1 км плавание + 20 км велосипед + 6 км бег). И завершится летний сезон финальным четвёртым этапом Кубка Тверской области в г. Конаково, где пройдёт кроссовая гонка (1 км плавание + 20 км велосипед + 6 км бег) и эстафеты.

Как указано выше, это лишь самые основные старты, но не все. Так же мы планируем проведение эксклюзивного старта в СК "Румянцево" 20 мая, областные соревнования по триатлону в центре города на Городском пляже 11 августа в формате спринт (0,5+13+3,5).

Федерация триатлона Тверской области приглашает всех желающих на наши старты.