Друзья, публикуем регламент предстоящих соревнований.
Поступает много одинаковых вопросов по соревнованиям. Отвечаем на самые популярные:

null- Нужны ли справки от врача о допуске к соревнованиям?
- Да, справки нужны, будем проверять!

- Подойдёт ли "обычный" велосипед?
- да, подойдёт любой велосипед, который проедет по лесным дорогам и пересечённой местности. Для участников Чемпионата требования к велосипеду смотрите в правилах вида спорта "триатлон" и в регламенте соревнований.

- Можно ли плыть в гидрокостюме?
- Да, гидрокостюмы разрешены на всех дистанциях.

- В какой одежде лучше стартовать?
- Стартовать лучше всего в "трисьюте" (специальный стартовый костюм для триатлона). Но если такого у вас нет, вы можете стартовать просто в плавках/купальнике, в транзитной зоне после плавания необходимо надеть майку с номером (её вы получите при регистрации).

- Можно ли выступать без шлема на велоэтапе?
- Нет, без шлема участник не допускается к соревнованиям. Если участник не надел шлем на велоэтапе, он будет снят с соревнований.

- Где хранится мой велосипед, пока я плыву?
- Все велосипеды (а так же шлемы, кроссовки и всё, что понадобится на дистанции) участники устанавливают заранее до старта в транзитной зоне. Это специальное место, в котором будут находиться судьи, куда не будут допускаться посторонние (никто, кроме участников).

null- Как работает электронная отметка?
- Каждому участнику при регистрации будет выдан чип электронной отметки, который крепится на руку (на палец). Для того, чтобы отсекать ваше время по этапам и по транзитной зоне, будут установлены специальные бесконтактные станции считывания (вам их покажут). Участник, забегая в транзитную зону подносит руку к станции, она издаёт звуковой сигнал, выбегая из транзитной зоны участник так же подносит руку к станции на выходе, она издаёт звуковой сигнал. На финише так же нужно отметиться на финишной станции.

- Как проходить транзитную зону?
- В транзитную зону участник забегает 2 раза:
Первый раз после плавания он забегает в транзитную зону, на входе отмечается на станции эл отметки, надевает майку с номером (если она ещё не надета), надевает и застёгивает шлем на голове, надевает обувь, которую приготовил заранее, берёт велосипед, выходит с ним из транзитной зоны, на выходе отмечается на станции эл отметки, садится на велосипед и преодолевает велоэтап.
Второй раз после велоэтапа перед транзитной зоной участник спешевается, на входе отмечается на станции эл отметки, ставит велосипед на своё место, снимает шлем, кладёт его рядом с велосипедом или вешает на него, если нужно, переобувается, на выходе отмечается на станции эл отметки и преодолевает беговой этап.