В минувшие выходные, 20-21 декабря в г. Ярославль состоялся Первый этап Кубка России по зимнему триатлону, в котором приняла участие сборная команда Тверской области.

null

Ввиду отсутствия снега старт прошёл в дисциплине кросс-дуатлон (бег-велосипед-бег).

Наша сборная уже традиционно показывает высокие результаты на Всероссийских соревнованиях. Не обошлось без медалей и в этот раз!

Соревнования приняли рекордное число участников из разных регионов России, приехали все сильнейшие - в стартовых протоколах были Заслуженные мастера спорта (ЗМС), Мастера спорта международного класса (МСМК), многократные чемпионы мира, поэтому конкуренция была сильная.

В тяжелейшей борьбе спортсменки из Тверской области завоевали сразу 2 медали Всероссийских соревнований.
Среди девушек до 16 лет 2 место заняла Анастасия Храмова (Конаково). В более старшей группе среди юниорок также 2 место заняла Полина Муравьева (Конаково). Девушки - воспитанницы МБУ ДО "ДЮСШ "ОЛИМП" тренируются под руководством тренера Натальи Муравьевой.

Далее сборная планирует закрепить лидирующие позиции в Кубке России - спортсменов ждёт выезд на 2 этап Кубка России в начале января 2020 и Чемпионат и Первенство России, которое пройдёт 17-20 января 2020 в г. Петрозаводск, респ. Карелия.

Пожелаем нашим спортсменам удачи и новых побед!