null28 – 29 июня в Тверской области третий год подряд прошли международные соревнования по триатлону IRONSTAR. Холодная погода и проливной дождь не помешали выйти на старт у курорта «Завидово» в Конаковском районе 2000 поклонникам здорового и активного образа жизни разного возраста из 15 стран.

В спортивной программе состоялись заплывы на открытой воде SWIMSTAR, женский забег IRONLADY, детский забег STARKIDS, командные гонки и забеги на 1/4 и 1/8 классического «железного» триатлона, а также SUPERMIX (1/4 + 1/8).

Заплывы проходили в акватории Иваньковского водохранилища, маршруты вело- и бегового этапов были проложены по окрестностям курорта и природному парку «Ямской лес». На велоэтапе гонки впервые был разрешен драфтинг – участники могли собираться в группы, что сделало соревнования еще более зрелищными и динамичными.

Успешно на родной трассе выступили триатлеты Верхневолжья. Мужская команда Федерации триатлона Тверской области завоевала золотую медаль в эстафетной гонке 1/4.
В ее составе по итогам заплыва на 1000 метров, заезда на велосипеде на 48 километров и бега на 10 километров на высшую ступень пьедестала почета поднялись Алексей Арсентьев, Артем Холодов и Сергей Сердюк. Бронзу в этой гонке завоевала тверская команда «Экомашгрупп», в составе которой выступили представители фитнес-клуба «Румянцево» Евгений Долбнев, Александр Пугин и Юрий Колосай. Всего лидерство в этой номинации оспаривали 60 команд.

Известный ветеран Анатолий Афоненко из Конакова стал победителем IRONSTAR в SUPERMIX по своей возрастной группе. Виктор Щелинский, Евгений Долбнев, Анна Калмакова и Анастасия Храмова завоевали медали в заплыве на одну милю.

null

Еще одна конаковская спортсменка Виктория Сальникова стала бронзовым призером женского забега IRONLADY.
В возрастных категориях:1 миля - Храмова Анастасия 3 место, Афоненкко Анатолий - 1.
1/8 - Храмова Анастасия - 3 место. Сальников Андрей - 3 место, Орлов Вячеслав - 2 место ,Афоненко Анатолий - 1 место.