15 июля 2018 года в окрестностях д. Горы на берегу оз. Молдино был дан уже традиционный старт 2 этапу кубка Тверской области по кросс-триатлону. Как обычно, эти места принимают наш старт очень тепло и по-домашнему. Участникам предстояло преодолеть дистанцию (1км - плавание + 20км - вело + 6км - бег), где велосипедный и беговой сегменты проходили по сильно пересеченной местности.
Среди мужчин победителем в абсолютном зачёте стал Тулисов Эдуард из Удомли, показав результат 1:35:39. Второе место у Тушина Аркадия (Озёрный) с результатом 1:48:46 и третье место у Галунзовского Евгения из Выползово с результатом 1:51:24.
У женщин победу в абсолюте праздновала Зотова Валентина с результатом 2:15:47, второй стала обладательница Кубка тверской области 2017 года Храмова Анастасия (2:50:50) и третьей стала дебютантка в триатлоне Муравьёва Наталья (2:52:46)