13 июня в Твери прошел заключительный соревновательный день чемпионата России по спортивному ориентированию.

nullВ районе яблоневого сада между улицами Орджоникидзе и Фадеева состоялась смешанная эстафета общей протяженностью 14 200 метров с 98 контрольными пунктами.
В состязаниях приняли участие 12 команд, в составе каждой – двое мужчин и две женщины.
Победу в довольной упорной борьбе одержала команда Новгородской области с результатом 1 час 12 минут 58 секунд. В ее составе обладателями золотых медалей стали мастера спорта международного класса Юлия Новикова, Сергей Детков и мастера спорта Иван Никитин и Екатерина Никитина.
Второе место заняла команда Санкт-Петербурга (Куценина, Комаров, Степанов, Гиклова). Третье – Москвы (Рыбедюк, Попов, Тихонов, Власова).
Команда Тверской области, за которую выступили Анастасия Берестова, Дмитрий Крылов, Александр Ходосенко и Людмила Пукалова, в смешанной эстафете финишировала девятой.
По итогам чемпионата России в Твери будет сформирована национальная сборная команда, которой предстоит выступить на чемпионате мира в Швеции.