15 мая в Казани состоялась «легкоатлетическая универсиада» под названием «Казанский марафон-2016.Проверь себя!». Около 9000 спортсменов и любителей пробежали по центральным улицам города. Среди тех, кто проверил себя на дистанции были Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов, министр по делам молодежи и спорту РТ Владимир Леонов, Посол доброй воли ООН по вопросам ВИЧ\СПИД Вера Брежнева и многие другие. 

На дистанции марафона победил Андрей Сафронов из Уфы - 2:18:27. Среди женщин первой была Татьяна Арясова из Чебоксар - 2:33:37. Под стать такому крупному мероприятию было представительство нашей области на нем. Всего в соревнованиях приняли участие 36 человек из Тверской области, из них 18 преодолели марафон.
Лучший результат показал Иван Серебряков из Кимр - 3:00:58. Второй результат у Алексея 
Арсентьева из Твери - 3:08:38. Третий результат, неожиданно для всех (и наверное для себя), показал Илья Шевердов из Торжка - 3:29:00. Это абсолютно лучший результат Ильи.
Среди наших женщин первой финишировала Татьяна Филиппович из Бежецка - 3:44:49. Всего шесть дней назад для Татьяны очень тяжело прошли соревнования в Конаково. И вот за такой короткий срок Татьяна восстановилась и показала отличный результат. Второй на финише была Елена Иванова из Твери - 3:54:30, для которой это был первый марафон. Третьей была Влада Тарасова из Твери - 4:00:40.
Стоит отметить, что в этом году отличительной чертой Казанского марафона стал сильнейший ветер, который в бугвальном смысле сдувал бегунов и, конечно, оказал влияние на результаты.
С удовольствием приводим результаты наших спортсменов:


Дистанция 10 км.
null

Дистанция 21,1 км.
null

Дистанция 42,2 км.
null

Информация http://sheker.info/